«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» обратилась к губернатору Забайкалья с требованием решить проблему свалок в Чите

На горячую линию Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поступают десятки жалоб на бездействие городских властей Читы, в результате которого город утопает в мусоре: власть ничего не делает с несанкционированными свалками.

«Мы живем в доме №22 в Трактовом переулке в Чите. Полтора года назад здесь возникла свалка – у нас просто перестали вывозить мусор. И ее масштабы разрастаются. Управляющая компания «Кенон», которая, к слову, регулярно получает деньги за обслуживание дома, так ни разу и не приехала хотя бы посмотреть на свалку», – говорит Екатерина Михайлова.

Дом, о котором идет речь, по сути, аварийный. Хотя в плане на ремонт не стоит. Для того, чтобы обеспечить себе быт, жильцы вынуждены запасаться дровами и ведрами, а отходы выносить на стихийную помойку. Причем, делают это жильцы одиннадцати ближайших домов.

«Все проблемы дома начались после смены управляющей компании. Прошлая управляющая компания свои обязанности выполняла добросовестно, жалоб не было. Однако ее сменили на «Кенон», – рассказывает участник движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Валерий Парсаев.

По его словам, жители уже не раз писали и в «Кенон», и в Гордуму Читы, однако максимум, что получили в ответ – формальные отписки. И только после этого, граждане обратились в «Сильную Россию», понимая, что местным чиновникам на них просто наплевать.

В центральном аппарате движения взяли ситуацию под контроль. «Мы уже написали официальное письмо губернатору региона Александру Осипову, с тем, чтобы он обратил особое внимание и на эту проблему, и вообще на проблему сбора и утилизации мусора в Чите. Жителям нужны не формальные отписки, а действенные меры по качественному улучшению жизни. Будем этого добиваться всеми методами», – заявили в «СИЛЬНОЙ РОССИИ».