«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» провела праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека

Движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» провело в Москве праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

15 октября в Доме детского творчества «Свиблово» собрались люди, непокоренные фашистскими захватчиками, – бывшие несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда и те, чье детство было опалено Великой Отечественной войной.

Гостей праздничного вечера поприветствовал заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Вы составляете золотой фонд нашей страны. В годы Великой Отечественной войны на вашу долю выпали жестокие испытания: вы побывали в фашистских концлагерях и блокадном Ленинграде, видели голод, холод и лишения. Затем восстанавливали нашу страну в послевоенное время. Вы все вынесли. И мы сегодня безмерно вам благодарны за мужество и стойкость. Мы уже не один год вместе работаем. «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» организовала для вас поездки в Берлин, Санкт-Петербург, Смоленск, Александров Владимирской области, Республику Беларусь по «Маршруту памяти», чтобы вы еще раз вспомнили тех, кто был рядом с вами, почтили память погибших воинов-освободителей. Наше движение будет и дальше поддерживать вас», – сказал Липовой.

В концертной программе выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов, артисты школы балета Александры Самойловой, вокальные коллективы.