Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Самарской области проводят антиалкогольные рейды

Активисты регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» совместно с совместно с представителями организации «Русконтроль» и депутатами Думы городского округа Самара проводят выездные профилактические мероприятия по выявлению контрафактной алкогольной продукции, а также фактов реализации табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним в самарских магазинах.

В ходе рейдов выявлены серьезные нарушения закона. Ряд магазинов, в том числе известных торговых сетей, продал сигареты и алкоголь несовершеннолетним. Проверяющие также выявили контрафактный алкоголь. На место были вызваны сотрудники полиции. В результате более 100 литров контрафактного алкоголя изъято из продажи.

«По фактам нарушениям органами правопорядка решается вопрос о привлечении к ответственности недобросовестных предпринимателей. Мы продолжим работать и искоренять подобные правонарушения закона, которые несут очевидный вред и нарушают российское законодательство», – отметил руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Самарской области Павел Карпухов.