«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» добивается капитального ремонта детского садика во Владивостоке

Жители района Змеинка города Владивостока жалуются на состояние детского сада №80, куда ходят их дети. Об этом поступили сообщения на горячую линию Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ». По словам граждан, проблема в том, что санитарные нормы в учреждении не соблюдаются, а само здание 1954 года постройки нуждается в незамедлительном капитальном ремонте. На одном из местных интернет-порталов размещены фотографии детсада, где видно, в каких условиях обучаются дети.

«У нас по детским спальням бегают крысы, канализация стекает на детскую площадку с косогора. Сами площадки никогда не очищаются от бурьяна и мусора. На вопросы о травле крыс и заделывании крысиных нор, которые повсюду в помещениях, где находятся дети, заведующая заявляет, что денег выделяется крайне мало. Сад в упадке, очень сыро, промозгло в группах. Мы сами покупаем обогреватели», – говорит участница движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Ирина, чей ребенок ходит в этот садик.

По словам родителей, они не винят воспитателей и руководство учреждения. Проблема в том, что местные чиновники на детсад внимания, а само здание не находится в плане на капремонт.

«Этот проблемный детсад уже попадал в поле зрения СМИ, однако, как видите, этого оказалось недостаточно, чтобы районные или муниципальные власти начали что-то делать. Недопустимо, чтобы дети учились в таких условиях. Ситуация взяли на контроль, будем добиваться увеличения финансирования учреждения и проведения капитального ремонта. Центральный исполком движения обратился к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой обратить внимание на ситуацию и дать поручение местным властям. Мы со своей стороны тоже доведем информацию до Олега Николаевича», – рассказал руководитель регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИЯ» в Приморье Алексей Свиридов.