«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Ивановской области провела круглый стол по вопросам поддержки многодетных семей

В Иваново региональное отделение движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» организовало круглый стол по вопросам социальной поддержки многодетных семей.

На мероприятие были приглашены депутаты областной и городской Думы, представители департамента соцзащиты и образования Ивановской области, представители общественных организаций «МногоДетки», «Союз женщин России», эксперты.

«К нам поступает немало обращений от многодетных семей, многие из которых даже не знают, на какие социальные гарантии они имеют право. Кроме того, у многодетных родителей накопился ряд наболевших проблем, которые вполне можно решить на региональном уровне. Поэтому было принято решение организовать круглый стол и собрать вместе все заинтересованные стороны», – рассказал руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Александр Рудаков.

На заседании речь, в частности, шла о бесплатном проезде для всех детей из многодетных семей до 7 лет, изменении удостоверения, которые выдаются многодетным матерям, приеме детей в 1 класс, предоставлении земельных участков и многом другом.

«Обсуждение получилось открытым и очень конструктивным. По итогам круглого стола сформируем резолюцию, которая обобщит все предложения, и направим ее губернатору Ивановской области и в областную Думу. Будем держать эти вопросы на контроле», – отметил Александр Рудаков.