Члены Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняли участие в презентации выставки «Литургия верных»

«Литургия верных» – так называется персональная выставка молодого художника, члена Союза художников России Владимира Киреева, которая открылась 1 ноября в Музее Победы на Поклонной горе. Экспозиция приурочена ко Дню народного единства.

На своих полотнах художник стремился показать зрителям силу и высоту духа русских людей в разные эпохи, во времена войн и мирной жизни.

«Для меня важно, чтобы зрители почувствовали себя причастными к нашей великой истории, нашим предкам, которые созидали наше Отечество из века в век», – отметил Владимир Киреев.

Выставку посетили советник председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк, генерал-майор Николай Тутрин, представители Министерства культуры России и общественных организаций, ветераны Вооруженных сил и силовых структур, кадеты.

Выступая с приветственным словом, Геннадий Баштанюк отметил, что выставка Владимира Киреева – событие духовной и культурной жизни не только для столицы, но для всей России.

«Когда мы потеряли большую страну, которую наши предки по крупицам собирали, художник был еще ребенком. Но несмотря на непростое время, он вырос патриотом своей Родины. На его картинах представлена практически вся история России. Каждая работа несет огромную смысловую нагрузку, художник находится на передовых рубежах борьбы за нашу историческую духовность, русский мир. Я уверен, что у Владимира Киреева большое будущее», – сказал Баштанюк.

Поделиться: