Члены Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» приняли участие в церемонии передачи частицы Вечного огня в Новосибирск

6 ноября в Александровском саду в Москве состоялись торжественная церемония передачи частицы Вечного огня для Монумента Славы в Новосибирске и возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; помощник председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России, полковник полиции Александр Головашкин, а также представители правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, депутаты Госдумы, ветераны Вооруженных сил, юнармейцы.

Право передать частицу огня от Могилы Неизвестного солдата в специальную капсулу было предоставлено Герою труда России, народному артисту СССР Василию Лановому.

Вечный огонь из Москвы доставят на обновленный в 2019 году мемориальный комплекс Новосибирска. 7 ноября он снова будет зажжен на Монументе Славы, который был открыт в ноябре 1967 года.

«Вечный огонь – это вечная память о павших героях Великой Отечественной войны. Он должен гореть и напоминать нам и будущим поколениям о том страшном времени и людях, которые подарили нам жизнь, защитили нашу страну и весь мир от фашизма», – отметил Сергей Липовой.

Поделиться: