Герой России Александр Головашкин принял участие в открытии «Музея мужества» в подмосковном Щёлкове

12 ноября в подмосковном Щёлкове на площадке Штаба городских инициатив при поддержке движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» состоялось открытие уникального передвижного социально значимого проекта «Музей мужества», который уже побывал на музейных площадках одиннадцати регионов.

На открытие передвижного музея был приглашен помощник председателя движения, Герой России, полковник полиции Александр Головашкин. Выступая перед студентами, он отметил важность изучения истории России.

«Мы по праву гордимся именами и достижениями выдающихся людей нашей страны как прошлого, так и современности, оставивших яркий и незабываемый след в истории. У нас огромное количество известных ученых, полководцев, политиков, деятелей искусства, спортсменов с мировым именем. Их достижения позволили России занять одну из лидирующих позиций в мире. И такие примеры должны стать нравственным ориентиром для молодежи», – отметил он.

«Музей мужества» – это просветительский мультимедийный проект, позволяющий современными средствами – медийными технологиями, визуальными спецэффектами, уникальными фото- и видеоархивами, большими экранами привлечь внимание молодежи к истории и героям России. Он включает в себя пять тематических образовательных мультимедийных циклов, посвященных основным направлениям развития российского государства.

Важной частью проекта стала художественная экспозиция картин с образами исторических событий и героев народного художника РФ Василия Нестеренко.

В рамках проекта, который будет работать в Щёлково по 12 декабря, для детей и взрослых пройдут встречи с героями, беседы и дискуссии по различной тематике.