«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» добивается возобновления работы стационара больницы в поселке Каджером

Жители поселка Каджером в Республике Коми обратились на горячую линию движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» с просьбой о содействии. Поводом стал тот факт, что с мая 2019 года круглосуточный стационар при участковой больнице закрыт. Люди опасаются остаться без доступной медицинской помощи, поэтому обратились в «СИЛЬНУЮ РОССИЮ».

«Обращения к власти с тем же вопросом были – однако на дворе ноябрь, а стационар закрыт. Ссылаются на кадровые проблемы. Но ситуация такова, что в Каджероме есть скорая помощь, которая обслуживает поселение, но если она уедет на вызов на расстояние 30-40 км, то в вечернее и ночное время сам поселок оказывается без медпомощи. А пожилых людей у нас очень много», – возмущаются жители.

Вместе с тем, как следует из официального письма властей муниципального района Печора, в ведении которого находится Каджером, услуги медпомощи гражданам предоставляются в полном объеме.

«Жители с этим не согласны, и мы тоже. Стационар закрыт, а значит уже нельзя говорить о полном объеме необходимой помощи. Поэтому готовим обращение к властям региона с требованием решить эту проблему», – рассказали в «СИЛЬНОЙ РОССИИ».