Антон Цветков

Руководители движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» провели рабочую встречу с главой комитета Госдумы Ярославом Ниловым

В Госдуме состоялась рабочая встреча руководства и участников движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» с председателем комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

Во встрече приняли участие: лидер движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков; заместитель председателя движения, председатель Президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой; руководитель Центрального исполкома движения Роман Шкурлатов; руководитель общественной приемной движения Сергей Ермоленко; председатель Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Рубан, жители блокадного Ленинграда из Москвы и Московской области, члены семей погибших защитников Отечества.

В ходе встречи поднимались вопросы совершенствования социального обеспечения блокадников Ленинграда и членов семей погибших защитников Отечества.

Блокадники Ленинграда, в частности, попросили внести изменения в федеральный закон «О ветеранах» и распространить социальные гарантии и льготы, предоставляемые участникам Великой Отечественной войны, на граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также оказать содействие в установлении права на инвалидность всем блокадникам этой категории.

Кроме того, было предложено обратиться в РЖД с просьбой включить в перечень тех, кто может пользоваться бесплатным проездом в период акции для ветеранов, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе по этим вопросам.

«Мы много лет эффективно взаимодействуем с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым, он является примером для многих других депутатов – реально и эффективно помогает людям. Все наши инициативы Нилов всегда поддерживает не просто на словах, а на деле», – отметил Антон Цветков.