В рамках проекта «Диалог с профессионалом» состоялась встреча с известным телеведущим Борисом Корчевниковым

В Доме общественных организаций в рамках проекта «Диалог с профессионалом» состоялась встреча с известным телеведущим, журналистом, генеральным директором телеканала «Спас» Борисом Корчевниковым, на которую собрались представители медиа, молодые журналисты, блогеры.

Модератором мероприятия выступила руководитель Центра добрых дел, член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Сабина Цветкова.

Борис Корчевников ответил на большое количество вопросов, которые касались работы телеканала «Спас», той неповторимой атмосферы труда, которая сложилась на «Спасе», новых проектах. Затрагивались и более широкие темы – роль телевидения в жизни людей, объективное освещение в СМИ тех и иных проблем, влияние социальных сетей на духовный мир и культуру человека, а также глубокие жизненные вопросы.

Так, говоря о том, что такое счастье, Корчевников пояснил, что в этом понятии есть нечто большее.

«Само слово «счастье» означает часть чего-то большего. В каждом из нас есть внутренняя шкала чего-то самого предельного, назовем это блаженство. Но когда мы счастливы, нам кажется, что это еще не то самое блаженство, а еще один шаг и будет самое оно. Счастье всегда очень кратковременно. Это всегда то, что ускользает как время, как песок в песочных часах», – сказал Борис Корчевников.

Поделиться: