Антон Цветков

Руководители движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняли участие в социальной акции «Не молчи!»

В Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин в Москве состоялась городская социально значимая акция «Не молчи!», организатором которой выступил Кризисный центр помощи женщинам и детям при поддержке Правительства Москвы и Мосгордумы.

В мероприятии приняли участие председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков, заместитель председателя движения, председатель Президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, помощник председателя движения, Герой России Александр Головашкин и другие.

«Данная проблема является особенно актуальной, так как, к сожалению, для реальной защиты женщин делается крайне мало. «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» предлагает комплекс мер, который будет реально работать и защищать жертв от насилия, основанный на выводах и предложениях самих жертв насилия, полицейских, работающих «на земле» и опытных ветеранов правоохранительных органов, экспертов в области безопасности и права», – отметил в своем выступлении Антон Цветков.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в 2019 году провела ряд мероприятий, конференций и круглых столов для привлечения внимания общественности к этому вопросу, добавил он.

По мнению лидера движения, нужно обсуждать, совершенствовать и принимать закон о противодействии семейно-бытовому насилию, который сейчас разрабатывается в Госдуме.

«Следует также внести поправки в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы для преступников была предусмотрена реальная ответственность. Важно в каждом регионе открыть специализированные кризисные центры для жертв насилия», – уверен он.

Кроме того, Цветков полагает, что необходимо внедрять практику «охранных ордеров», когда преступнику будет запрещено приближаться к жертве на определенное расстояние, а также налаживать систему информирования граждан, потому что чаще всего люди слабо осведомлены о своих правах.

В рамках акции председатель движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» отмечен памятным знаком социальной акции «Не молчи!» В свою очередь, Антон Цветков вручил от движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» почетные грамоты заместителю председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксане Пушкиной, уполномоченному по правам человека в Москве Татьяне Потяевой, директору ГБУ г. Москвы «Кризисный центр помощи женщинам и детям» Наталье Завьяловой и известной правозащитнице Марии Арбатовой за значительный личный вклад в защиту прав женщин и профилактику семейно-бытового насилия.

Поделиться: