Региональные отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» провели благотворительные мероприятия для детей

В преддверии Нового года и Рождества Христова региональные отделения Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» организовали благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Приведем наиболее яркие из них.

Так, участники движения в Ивановской области при поддержке партнерских организаций провели в ТЦ «Шоколад» новогоднюю елку для детей из многодетных семей, побывали в детском доме «Ровесник» и вручили подарки 24 воспитанникам. Они также порадовали учащихся 1-4 классов, организовав для них спектакль с участием артистов Ивановского областного драмтеатра и веселую игровую программу.

Целый ряд праздничных мероприятий прошел с участием активистов движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Московской области. Например, в Звенигороде исполняющий обязанности руководителя местного отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Владимир Волотовский поздравил с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Сергиевом Посаде активисты местного отделения в рамках проекта «Доступная среда» провели сразу несколько экскурсий для детей. Ребята смогли посмотреть художественный фильм о жизни прославленного советского футбольного вратаря «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Перед показом картины для них были организованы веселые конкурсы с призами и выступление воспитанников танцевальной студии DF ONE. Кроме того, все ребятишки получили сладкие подарки.

Группы детей также совершили увлекательные экскурсии в Москву, где побывали в интерактивном музее «Живые системы», образовательно-игровом парке «Станция МАРС», детском парке «Мастерславль», музее занимательных наук «Экспериментаниум».

«Цель проекта «Доступная среда», который наше отделение начало реализовывать в декабре 2019 года, – это предоставить возможность детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей посетить познавательные и образовательные места Москвы и Подмосковья, чтобы они могли увидеть уникальные коллекции, приобщиться не только к истории нашей страны, но и узнать много нового, интересного о современных достижениях науки и техники, окружающем мире, развитии космической отрасти и многом другом», – отметил руководитель исполкома местного отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Сергиевом Посаде Андрей Красинский.