«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поздравила блокадников с 76‑й годовщиной освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Доме общественных организаций состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко дню воинской славы России – 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организаторами выступили движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и московский Колледж железнодорожного и городского транспорта.

На встречу были приглашены руководство и члены Московской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Эти люди немолоды, но являются для всех примером стойкости и веры в победу в трагических испытаниях.

С теплыми поздравлениями и словами благодарности к блокадникам обратились помощник председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин, а также студенты колледжа, которые записали трогательное видеообращение. Будущие работники транспортной сферы преподнесли ветеранам подарок – исполнили для них стихи и песни военных лет.

За чашкой чая блокадники поделились со студентами воспоминаниями о своем военном детстве, голоде, холоде, бомбежках и лишениях, которые не смогли сломить дух жителей осажденного города.

В рамках встречи от имени движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Александр Головашкин вручил благодарности наиболее активным членам организации «Жители блокадного Ленинграда».

«Эта одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны никогда не забудется. Мужество и героизм жителей блокадного Ленинграда должны всегда оставаться примером для будущих поколений», – отметил он.

В этот же день член Экспертного совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Татьяна Малицкая поздравила блокадников в городе Химки. Она выразила им благодарность за помощь в воспитании молодого поколения, пожелала здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

Поделиться: