Участники движения во Владимирской области предлагают поддержать акцию по установке памятника адмиралу Лазареву

Региональное отделение движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» выступило с инициативой установить памятник уроженцу Владимира, адмиралу М.П. Лазареву на одноименной площади областного центра.

Михаил Лазарев – выдающийся русский флотоводец и мореплаватель, командующий Черноморским флотом и один из первооткрывателей Антарктиды. Герой сражений, награжденный высокими государственными наградами, участник русских кругосветных экспедиций, он вошел в историю как один из первооткрывателей Антарктиды. 28 января этого года исполнилось 200 лет со дня этого знаменательного события.

Участники движения приглашают всех людей, неравнодушных к истории нашего государства и личности легендарного адмирала, внести посильный вклад в установку памятника.

«Пришло время вспомнить о М.П. Лазареве и на его малой Родине, наполнить гордым содержанием пока еще пустующую площадь. Приглашаю всех присоединиться к нашей акции в поддержку установки памятника этому отважному мореплавателю. Мы просим размещать на своих страницах в соцсетях любые тематические фотографии под хештегом – #адмирал33. Лишь сообща мы добьемся успеха!» – сказал руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», член Общественной палаты г. Владимира Дмитрий Жученко.

Поделиться: