Активисты «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Калининградской области почтили память воинов-интернационалистов

В Калининградской области региональное отделение движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняло участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

16 февраля в Калининграде состоялся торжественный митинг в честь воинов-интернационалистов. Участники движения во главе с первым заместителем руководителя исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Алексеем Фроловым почтили память советских солдат, погибших в Афганистане, и возложили цветы к мемориалу «Скорбящие родители». В мероприятии  приняли участие представители Правительства области, администрации города, общественных организаций, ветераны боевых действий, курсанты, школьники.

В этот же день в Калининграде с участием регионального отделения движения прошел турнир по панкратиону, приуроченный к 31-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из ДРА. С приветственным словом к участникам соревнований обратились ветераны Афганской войны, которые пожелали ребятам добиваться побед как в спорте, так и в жизни. Яркие бои и жаркие схватки в этот день продемонстрировали зрителям свыше 80 юных бойцов.

Накануне в Балтийске при поддержке регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» состоялось открытое первенство города по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами турнира стали Федерация бокса Калининградской области, Совет ветеранов и командование бригады морской пехоты Балтийского флота. На соревнования приехали около 100 молодых боксеров из Балтийска, Калининграда и других городов области.

«Наш долг – передать молодежи, будущим поколениям память о событиях Афганской войны. Напоминать им о подвигах наших земляков, отдавших свои жизни при защите интересов Родины», – отметил руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Пилипенко.