Делегация «СИЛЬНОЙ РОССИИ» провела встречу с молодежью в Правительстве Новосибирской области

20 февраля в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» делегация Героев России посетила Новосибирск. Инициатором их приезда в регион стали Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и Общероссийская организация «Офицеры России».

В Новосибирск прибыли заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой, члены Высшего совета движения – Герой Советского Союза Владимир Горовой и Герой России Александр Головашкин, а также Герой России Олег Щепетков.

Герои Отечества провели уроки мужества в образовательных учреждениях Новосибирска, в частности, пообщались с учащимися гимназии №16 «Французская», лицея №22 «Надежда Сибири», Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина и Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина.

Но главным событием дня стала встреча Героев с воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, кадетских корпусов, юнармейцами, участниками поискового движения, представителями ветеранских организаций, волонтерского корпуса, студентами, работающей молодежью, которая состоялась в Правительстве Новосибирской области.

«Мы запланировали нашу поездку в Новосибирскую область еще в прошлом году, потому что Сибирь – это особая наша земля, наша сила. Сибиряки не только героически воевали на фронтах Великой Отечественной войны, но и внесли неоценимый вклад в Великую Победу своими трудовыми подвигами в тылу. И сегодня у нас пытаются эту Победу отобрать. Запад развязал против России информационную войну и пытается переписать историю Второй мировой войны, принизить роль Советского Союза, советского народа в разгроме фашизма. Наша Победа – это святое и мы не должны допустить, чтобы ее у нас отобрали», – сказал в своем выступлении Сергей Липовой.

От имени главы региона заместитель губернатора Сергей Нелюбов выразил слова благодарности и признательности Героям Советского Союза и России, отметив, что такая встреча – важное событие в череде мероприятий, проводимых в рамках Года памяти и славы. Он также вручил организации «Офицеры России» благодарственное письмо от губернатора Новосибирской области за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В ходе встречи Герои Отечества рассказали о своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны, своей службе, эпизодах боевой и трудовой биографии, поделились воспоминаниями о боевых товарищах, а также ответили на вопросы слушателей.