Члены Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» встретились с полпредом Президента в СФО и главой Новосибирской области

В рамках рабочей поездки в Новосибирск делегация Героев России провела встречу с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В состав делегации вошли заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой, члены Высшего совета движения – Герой Советского Союза Владимир Горовой и Герой России Александр Головашкин, а также Герой России Олег Щепетков.

Сергей Липовой рассказал о деятельности движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и организации «Офицеры России» и наиболее значимых патриотических проектах. «Уже много лет в День памяти и скорби мы проводим Международную мемориальную акцию «Свеча памяти». В этом году стоит задача сделать акцию по-настоящему масштабной, народной. В январе Госдума поддержала нашу инициативу о проведении 22 июня в 12.00 общероссийской минуты молчания. Уверен, что с администрацией Новосибирской области мы тоже выстроим эффективное взаимодействие», – сказал он.

По словам Липового, в Год памяти и славы не менее актуальным будет другой наш проект «Все для фронта – все для Победы». «Мы обязаны вспомнить и отметить трудовые подвиги советского народа, особенно важно это сделать на предприятиях, которые были эвакуированы в Сибирь в годы Великой Отечественной войны, на которых и сегодня работает много молодежи, наладить шефские отношения с трудовыми коллективами и династиями этих предприятий. На торжественных мероприятиях Герои Отечества будут вручать памятный знак «Знак почета» трудовым коллективам», – сообщил он.

Как рассказал Сергей Липовой, проект «Все для фронта – все для Победы» очень перекликается с инициативой присвоения российским городам статуса «Город трудовой доблести».

«Новосибирск безусловно является одним из таких городов. Будет справедливо, если именно Новосибирск первым получит такой статус. Мы направим обращение во Всероссийский оргкомитет «Победа» с просьбой присвоить Новосибирску статус «Город трудовой доблести», – сказал он.

В свою очередь глава региона Андрей Травников согласился с тем, что Новосибирск в числе первых заслуживает высокого звания города трудовой доблести, и это мнение разделяют практически все жители области. Он поблагодарил Героев Отечества за поддержку и большой вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи.

Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло также высоко оценил деятельность и потенциал организаций, пожелал и дальше выполнять важные для общества задачи по военно-патриотическому воспитанию и защите прав граждан.