Антон Цветков

Антон Цветков: «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддерживает заявление Президента РФ о необходимости пресечения призывов к агрессии

Лидер «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Антон Цветков прокомментировал заявление Президента РФ о необходимости пресечения призывов к агрессии, а также любых проявлений национализма и религиозной вражды.

Ранее, выступая на ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ, Владимир Путин призвал пресекать любые призывы к агрессии, проявления национализма и религиозной вражды в России. Глава государства подчеркнул, что необходимо четко и ясно понимать опасность подобных идей для государственности и стабильного развития страны.

«Поддерживаем позицию президента. Это и есть самая настоящая работа на опережение – лучше предотвратить преступление, чем потом бороться с его последствиями», – сказал Антон Цветков в беседе с «ГлагоL».

При этом он отметил, что в настоящее время во многих регионах мира сильны экстремистские настроения, которые экспортируются в том числе в Россию. И это не только терроризм, но и русофобия в некоторых странах Европы.

«Президент правильно сделал акцент на взаимодействии с общественными объединениями и мы – «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» – готовы к этой работе. Причем нам не нужны деньги, у нас организация самодостаточная и готова к выполнению любых государственных задач», – уверен Цветков.

Он подчеркнул, что на угрозы нужно отвечать не только карательными мерами, но на государственном уровне формировать позитивную повестку, направленную на активную трансляцию подлинных ценностей – патриотизм, веротерпимость, уважение и дружбу народов.