После обращения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» сдвинулась проблема с ремонтом аварийного моста в Курганской области

В начале декабря 2019 года на горячую линию «СИЛЬНОЙ РОССИИ» обратились жители села Белоярское Курганской области и сообщили об аварийном состоянии моста через реку Миасс, которым им приходится пользоваться. Юристы движения оперативно направили обращение в органы исполнительной власти и прокуратуру региона с просьбой провести проверку.

30 марта мы получили ответ из прокуратуры Щучанского района, в котором сообщается, что по результатам проверки было установлено: в декабре прошлого года представители ГКУ «Курганавтодор», Белоярского сельсовета, ООО «Перспектива» и УГИБДД России по Курганской области провели комиссионное обследование и выявили разрушения дощатого настила. Тогда же подрядная организация заменила настил в аварийных местах.

Кроме того, была разработана проектная документация на ремонт моста. Его ремонт включен в проект плана дорожных работ по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на 2020 год, находящегося на рассмотрении в Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области. В ответе прокуратуры также говорится, что при положительном решении вопроса будет проведен аукцион на право заключения договора по ремонту моста через реку Миасс на 15 километров автомобильной дороги Иртыш – Белоярское в Щучанском районе. Ориентировочная дата начала ремонта 15 мая 2020 года.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» держит этот вопрос на контроле до его полного разрешения. «Мы будем добиваться ремонта аварийного моста, который угрожает здоровью и безопасности людей», – заявили в региональном отделении движения.