Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» проводят профилактические рейды в Подмосковье

В подмосковном Звенигороде активисты местного отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» проводят профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции, который введен в Московской области в связи с распространением коронавируса.

Участники движения совместно с дружинниками патрулируют улицы, призывают граждан не выходить из дома в период карантина, информируют о том, какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией, предупреждают об ответственности за несоблюдение режима самоизоляции.

«К сожалению, не все люди осознают опасность болезни, поэтому им надо разъяснять, что в период пандемии необходимо ограничить контакты и находиться дома. Эти меры предпринимаются исключительно для безопасности и здоровья самих граждан и близких им людей», – отметил руководитель исполкома местного отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Одинцовском городском округе Владимир Волотовский.

Кроме того, активисты проверили продуктовые магазины на соблюдение правил торговли в период карантина. Выявлено, что ряд продавцов работали без средств индивидуальной защиты, отпускали товар без масок и перчаток. Информация о нарушениях была направлена в администрацию городского округа.