«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» проверила состояние асфальтового покрытия дорог в Шадринске Курганской области

Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» совместно с представителями общественной организации «Линия защиты» по настоятельным обращениям граждан проверили состояние дорожного покрытия на центральных дорогах в городе Шадринск Курганской области.

«Мы выявили многочисленные факты нарушения. Дорожные службы должны были провести ямочный ремонт дорог, заасфальтировать глубокие, порою до двух метров длиной, ямы. Вместо этого они просто засыпали их щебнем. Это неправильно, потому что щебенка может вылететь из-под колес автомобиля и попасть в соседнюю машину, причинив материальный ущерб, а также попасть в прохожих и причинить вред здоровью. И такое состояние дорожного покрытия мы зафиксировали на большинстве центральных улицах города. Результаты мониторинга переданы в городское отделение полиции и органы исполнительной власти», – рассказал руководитель регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Курганской области Александр Андрюков.

Между тем заместитель главы Шадринска Валентин Дорошенко признал, что ямы на дорогах они латают подобным способом, но сказал, что мера носит временный характер. Он заверил, что до конца апреля, если установится теплая погода, дорожные организации отремонтируют аварийные участки городских дорог по всем правилам.

«Мы держим ситуацию на контроле. Рассчитываем, что по результатам нашего мониторинга нарушения будут устранены. Жители имеют право ездить по безопасным дорогам», – подчеркнул Александр Андрюков.