Антон Цветков: Решение Президента РФ о продлении нерабочего периода дало людям определенность

Решение Путина о продлении нерабочего периода до 30 апреля дало людям определенность. Об этом заявил председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков.

«Озвученное главой государства решение – самое разумное и гуманное по отношению к людям из всех возможных. Прежде всего оно продиктовано заботой о жизнях и здоровье людей. При этом для большей части населения удастся сохранить доход.

Безусловно, всех волнуют экономические последствия такой паузы в жизни страны, и очень многие отрасли, сотни тысяч граждан оказались в катастрофической ситуации. Но предпринимаемые государством меры компенсации этих потерь – беспрецедентные, и мы рассчитываем на то, что они будут расширены.

Главное в сегодняшнем решении президента о продлении нерабочего периода – оно дало людям определенность. Все понимали, что продление на неделю ничего не даст, когда все специалисты прогнозируют пик эпидемии на следующую неделю. Определенность – и в связи с этим больше возможностей – получили органы власти, которые борются с вирусом.

Кроме того, президент прямо сказал, что в случае стабилизации ситуации, ограничительные меры закончатся раньше. И это уже будет следующее решение – со знаком плюс, а не минус», – сказал Антон Цветков.