Антон Цветков

Создан общественный штаб по защите прав граждан, пострадавших от действий кредитных организаций

В Доме общественных организаций состоялся круглый стол на тему: «Защита прав и имущества граждан, пострадавших от действий кредитных организаций». Организаторами мероприятия выступили Движение, Общероссийская организация «Офицеры России» и инициативная группа граждан, пострадавших от действий ООО «Московское кредитное бюро».

Участие в мероприятии приняли представители профильных государственных и негосударственных организаций, эксперты и СМИ, граждане, непосредственно пострадавшие от действий кредитных организаций.

В ходе острого обсуждения в течении двух с половиной часов были обозначен целый ряд как частных, так и системных проблем, требующих решения. Для организации работы в этом направлении председатель Движения Антон Цветков предложил сформировать общественный штаб по защите прав граждан, пострадавших от действий кредитных организаций. Инициатива была единогласно поддержана участниками круглого стола.

Общественный штаб займется обобщением и анализом информации обо всех имеющихся фактах нарушения прав граждан при взаимодействии с кредитными организациями. По итогам этой работы соответствующие запросы с информационно-аналитическими справками будут направляться в профильные органы государственной власти. Также одним из важных направлений деятельности общественного штаба станет анализ правоприменительной практики в данной сфере деятельности и совершенствование действующего законодательства.