Состоялось рабочее совещание Высшего совета с активом региональных отделений движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

14 апреля Антон Цветков провел очередное рабочее совещание с активом региональных отделений движения, которое прошло в формате видеоконференции.

Открывая совещание, лидер «СИЛЬНОЙ РОССИИ» отметил, что ситуация с распространением коронавируса в нашей стране сложная, и тема борьбы с этой опасной инфекцией сегодня остается основной. Он подчеркнул, что центральный аппарат и региональные отделения продолжают активную профилактическую работу, а также оказывают благотворительную и адресную помощь ветеранам, блокадникам Ленинграда, бывшим узникам фашизма, детям войны, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, одиноким матерям и беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, образовательным и медицинским учреждениям, различным организациям и ведомствам.

«Коронавирусная инфекция распространяется, эпидемия может затронуть различные категории граждан, и мы будем выступать за расширение целевой помощи людям и социальным учреждениям», – сказал Цветков.

Он сообщил, что движение уже выступило с несколькими важными инициативами, часть из них была реализована, а выполнения остальных – мы будем добиваться. Так, «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» и крупнейшие общероссийские организации направили обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором предложили комплекс мер, направленный на поддержку бизнеса и защиту прав трудящихся. Кроме того, движение выступает за введение моратория на увольнения работников организаций и предприятий на период карантина. В связи с тем, что в магазинах не хватает дезинфицирующих средств, «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» предложила разрешить продажу спирта в аптеках. Движением также проводится общественный мониторинг роста цен на продукты, товары первой необходимости, лекарства и информация, где наблюдается резкое повышение цен, направляется в правительство РФ. «Главное – не допустить спекуляций», – подчеркнул Цветков.

В своих выступлениях заместитель председателя движения, председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и помощник председателя движения, Герой России Александр Головашкин отметили, что у «СИЛЬНОЙ РОССИИ» есть здоровый потенциал и большие возможности для роста, призвали не терять самообладания в сегодняшней сложной ситуации.

В свою очередь руководитель Центрального исполкома Роман Шкурлатов, заместитель руководителя Центрального исполкома по работе с регионами Светлана Ефимова и заместитель руководителя Центрального исполкома по информационной работе Мария Борзенко осветили ряд важных организационных вопросов, касающихся развития движения.

В рамках встречи член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ», эксперт по вопросам здравоохранения Александр Эдигер остановился на некоторых медицинских аспектах коронавирусной инфекции, санитарно-эпидемиологической обстановке в стране в целом, дал ряд профилактических рекомендаций.

С краткими докладами также выступили руководители исполкомов региональных отделений в Ивановской, Самарской, Свердловской, Челябинской областях, Приморского края и участники движения в Германии. Они рассказали о ситуации в своих регионах, волонтерской деятельности по оказанию благотворительной помощи людям и новых проектах.

Антон Цветков