Антон Цветков

Антон Цветков: Решение Президента о выделении финансовой помощи бизнесу – это то, чего ожидали

Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина о выделении господдержки для бизнеса.

«Решение Президента РФ о выделении финансовой помощи малому и среднему бизнесу – это то, чего ожидали не только сами представители бизнеса, но и рядовые работники, занятые в различных сферах, пострадавших от карантина.

Это выгодно и экономически, ведь если этих людей сократят, то государство все равно платило бы деньги, но уже на бирже труда.

Очень приятно, что Президент с солидарен с мнением крупнейших общественных объединений, которые просили сделать основным условием господдержки сохранение рабочих мест. Это важнейший сигнал, свидетельствующий о том, что власть на самом высоком уровне слышит общество.

Правильно, что средства выделяются на каждого трудоустроенного сотрудника: помощи и гарантий государства заслуживают те, кто честно платил налоги и обеспечивал соблюдение трудовых прав работников. Уверен, этот подход после кризиса повлияет на то, что часть бизнеса выйдет из тени.

Теперь главное, чтобы озвученные лидером страны решения были полностью реализованы, чтобы это происходило без лишней бюрократизации, а помощь выделялась всем, кто имеет на нее право, но только им.

Широкомасштабное выделение бюджетных средств в короткие сроки – это всегда угроза всевозможных злоупотреблений. Поэтому этот процесс будет проходить под пристальным вниманием прокуратуры», – сказал Антон Цветков.