Илья Зотов: Решение властей Москвы о бесплатном такси для медиков поддержит таксомоторную отрасль

Решение московских властей о бесплатной перевозке в такси медицинских работников, которые борются с коронавирусом, направлено на поддержку сразу нескольких отраслей. Об этом заявил члена Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

«Хотелось бы сказать, что в настоящий момент ряд крупных агрегаторов такси данную услугу уже оказывают», – сказал Зотов в комментарии «Вечерней Москве».

По его словам, эта система перевозок будет осуществляться за счет государственных средств и потом компенсироваться таксомоторным компаниям за счет формата заказов на определенные услуги перевозки.

«Там будет указываться объем перевозок, данные по количеству перевезенных медиков. Конечно, все медики, которые работают в медицинских службах, понимают свои задачи и будут об этой услуге знать», – добавил эксперт.

Илья Зотов также отметил, что услуга оказывается для того, чтобы дать дополнительную возможность зарабатывать людям, которые временно ощутили сокращение пассажиропотока.

«Это касается как таксомоторных компаний, так и отелей, где будет организовано размещение медиков, и ресторанов, которые будут заниматься их питанием. Это некий комплекс мер, который направлен прежде всего на то, чтобы поддержать данные отрасли, не дать им простаивать. Поэтому дается государственный заказ на эти услуги», – пояснил он.