Антон Цветков

Антон Цветков: Полиция получит больше возможностей для защиты граждан

Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков прокомментировал внесение в Госдуму законопроекта о расширении полномочий полиции.

Напомним, Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который позволяет полицейским вскрывать машины в случае угрозы жизни людей и оцеплять жилые помещения, строения и другие объекты. Законопроект направлен на усиление прав и законных интересов граждан и совершенствование практической деятельности сотрудников органов внутренних дел, пояснили разработчики.

«Я считаю, что работа ведется в правильном направлении: все изменения соответствуют международной практике, права и свободы добропорядочных граждан не ущемляются, а полицейские получат необходимые полномочия для обеспечения общественной безопасности.

Требуется соблюдать следующий вектор: полицейским должны предоставляться необходимые полномочия и пресекаться любые злоупотребления. То есть, следует поддерживать деятельность добропорядочных профессионалов и выгонять со службы случайных людей и предателей. Для обеспечения контроля за работой участковых, ППС и ДПС необходимо всех обеспечить постоянно работающими персональными видеорегистраторами.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» уже выступает за то, чтобы все действия и обязанности сотрудников полиции были четко описаны в регламентирующих документах и нормативных актах, и описаны максимально прозрачно, чтобы не оставалось возможностей для двойного истолкования. Таким образом и права граждан, и самих полицейских будут максимально защищены», – сказал Антон Цветков.

Поделиться: