За время пандемии в Москве не зарегистрировано случаев вспышки заболеваемости в городском транспорте – Норайр Блудян

За все время пандемии коронавируса в Москве не зарегистрировано ни одного случая вспышки заболеваемости в городском общественном транспорте. Это объясняется хорошей организацией его работы, а также регулярной дезинфекцией, сообщил РИАМО член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», директор «Транспортной ассоциации московской агломерации» (ТАМА) Норайр Блудян.

Напомним, в столице с 9 июня отменили режим самоизоляции и цифровые пропуска, которые были необходимы для передвижения на всех видах общественного транспорта во время периода самоизоляции. Данные меры были введены, чтобы затормозить распространение инфекции в городе.

«За пандемию мы не видели никаких взрывных информационных поводов относительно того, что кто-то заразил всех в вагоне метро или в автобусе. Уверенности в том, что только личный транспорт – самое безопасное место, у меня нет», – сказал Блудян.

Он добавил, что московские власти открыто говорят о развитии транспортной системы после пандемии COVID-19. А некоторые предложения будут действовать и после завершения ограничительных мер.

«В любом случае, общественный транспорт столицы остается одним из самых комфортных в Европе – период эпидемии это очевидно продемонстрировал», – заключил Блудян.

Поделиться: