«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» требует прекратить засорять территорию кладбища в крымском поселке

Жители поселка Бекетово Республики Крым пожаловались на горячую линию движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», что со стройки возле одного из отелей грузовиками вывозят мусор, который сваливают на окраину местного кладбища.

«Огромные самосвалы заезжают на кладбище в Бекетово и прямо с края кладбища сваливают землю вперемешку с мусором со склона горы вниз. Ниже идет автомобильная дорога. Там работает экскаватор и тот мусор, который вываливают со склона горы, сразу же засыпает землей, чтобы не было видно, что это мусор», – рассказали жители.

По их словам, глава администрации Ялты издал постановление, в котором говорится, что на этом участке производятся подготовительные работы для расширения кладбища. Однако жители уверены, что такие работы произвести в этом месте невозможно, поскольку территория этого просто не позволяет.

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» взяла ситуацию на контроль. Юристы движения обратилась в органы государственной власти и надзорные органы с просьбой проверить данный факт и принять соответствующие меры.

«Если факт незаконной свалки подтвердится, будем требовать, чтобы мусор убрали, а виновные понесли наказание», – заверили в «СИЛЬНОЙ РОССИИ».

 

Поделиться: