«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддержала Международный молодежный инновационный форум WIF-2020

«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддержала Международный молодежный инновационный форум WIF-2020, который открылся 3 ноября в формате онлайн. Мероприятие ориентировано на молодежь 18-35 лет со смелыми инновационными идеями и тех, кто только мечтает стать новатором.

Участников форума поприветствовал председатель движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков.

«Международный молодежный инновационный форум – очень важное мероприятие. Выражаю искреннюю благодарность оргкомитету, всем тем людям, которые организовали этот форум, тем людям, которые занимаются не только инновациями, но и интеграцией – объединяют страны, объединяют молодежь и специалистов.

Мы более 15 лет занимаемся продвижением талантливой молодежи в рамках Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От винта!», который возглавляет член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Виктория Соболева. Фестиваль объединяет сотни талантливых молодых людей. Те начинания, которые нами были заложены много лет назад, сегодня нашли свое продолжение на международном уровне.

Сейчас мы находимся в непростых эпидемиологических условиях, но я убежден, что именно эти ребята, которых объединит Международный молодежный инновационный, – наше будущее, потому что они сделают так, что мы будем совершенно спокойно общаться, взаимодействовать, работать, не боясь угроз и вызовов, с которыми сегодня сталкивается международное сообщество. Мы готовы помогать талантливой молодежи и всесторонне ее поддерживать. От души желаю форуму удачи!» – сказал в своем приветствии Антон Цветков.

В рамках WIF-2020 пройдет конкурс, победители которого получат финансирование на реализацию своего проекта, менторскую поддержку экспертов WIF и помощь в коммерциализации результатов своих разработок. Организаторы ждут от участников, стремящихся улучшить свой проект и получить поддержку, готовые разработки и инициативы в начальной стадии.

В программе форума выступления экспертов о перспективах развития технологий на ближайшие десятилетия, а также дискуссии об актуальных трендах в области беспилотных технологий, кибербезопасности, роботизации, IT, биотехнологий, высоких технологий медицины, сельского хозяйства и искусственного интеллекта.

Три дня WIF-2020 – с 3 по 5 ноября – будут насыщены интересными и полезными мероприятиями. Участники форума познакомятся с современными трендами в технологичной сфере. Успешные предприниматели поделятся с молодыми изобретателями практическим опытом, – как пройти путь от зародившейся идеи до прибыльного start-up бизнеса. Молодые конкурсанты получат возможность воплотить свои идеи в реальном секторе экономики и способствовать целям устойчивого развития.

В продолжении WIF-2020 запланирован акселератор инновационных идей WIF, который будет презентован на Форуме, и начнет работать на постоянной основе, как площадка для запуска высокотехнологичных стартапов. В рамках акселератора можно регулярно совершенствовать новые проекты, и привлекать финансирование под них.

«Форум WIF-2020 – это эффективный механизм стимулирования высокотехнологической сферы и привлечения молодежи в инновационный сектор. Чтобы участники форума могли получить максимальное количество практических знаний и новых компетенций, мы задействовали в программе самый широкий спектр специалистов – предпринимателей, инвесторов, представителей государства, вузов и корпораций», – отметил президент WIF, член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Мухаммад Мухитдинов.

Форум организован совместно с Innoweek-2020 (Узбекистан). Генеральными партнерами мероприятия стали государственные и частные организации, нацеленные на поддержку молодежных проектов, – Министерство инновационного развития Узбекистана, Евразийская инжиниринговая компания, ЮНЕСКО (офис Алматы), UCELL, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».