Участники движения провели акции, приуроченные к Международному дню пожилых людей

Участники движения в Республике Татарстан и Челябинской области провели акции, приуроченные к Международному дню пожилых людей.

Так, в Казани активисты регионального отделения совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения поздравили нуждающихся и вручили продовольственные наборы.

«Для нас этот праздник – выразить заботу, поддержку и уважение людям преклонного возраста. Ведь они внесли огромный вклад в защиту и развитие нашей страны, и мы не должны об этом забывать. А также считаю целью праздника – довести до общества проблемы, социальные и личные нужды пожилых людей, отношение к пожилым людям, создание благоприятной почвы для их участия в общественной жизни», – сказал рассказал исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Республике Татарстан Алексей Беляев.

В Челябинске руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Владимир Корнев совместно с депутатом Госдумы Валерием Гартунгом при поддержке администрации города и Челябинской городской Думы организовал праздничное мероприятие для ветеранов и инвалидов. На концерт, который прошел в Культурно-досуговом центре «ЧКПЗ», были приглашены более 200 пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных домов-интернатов для престарелых, членов советов ветеранов. Для них выступили челябинские артисты и творческие коллективы, духовой оркестр Управления Росгвардии Челябинской области.

«Я благодарна организаторам праздника. То, что о пожилых людях помнят, говорит о том, что мы нужны обществу. Для нас очень важно это осознавать. Именно такие мероприятия показывают, насколько мы уважаемы среди молодого поколения. И приятно, что участников мероприятия привезли на автобусах и потом развезли по домам», – поделилась своими впечатлениями житель блокадного Ленинграда, ветеран Галина Рыбачук.

Поделиться: