Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддержали Всероссийскую акцию «Единство света. Единство России»

Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поддержали Всероссийскую акцию «Единство света. Единство России», которую проводит ряд общественных организаций.

Инициаторами акции выступили: советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России, член Экспертного совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», представитель всероссийской узбекской диаспоры Тимур Мухамедов; член Высшего совета движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Татьяна Малицкая; руководитель проекта «Русский ковчег – Китеж-град» Дмитрий Бережной; председатель Узбекской национально-культурной автономии г. Пензы Сатимбай Бердиев.

Цель акции – поддержка Президента России Владимира Путина и Вооруженных сил РФ, которые проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Инициаторы акции предлагают записать видеообращения от имени различных общественных и диаспоральных организаций Российской Федерации, деятельность которых направлена на взаимодействие народов РФ, установление взаимопонимания и укрепление межнациональных отношений, мира и согласия в российском многонациональном обществе, предотвращение межнациональных и межрелигиозных конфликтов, укрепление дружбы между народами России и стран СНГ через культуру и историческую связь государств и имеющих в своих рядах сотни тысяч членов.

В рамках акции будет организован сбор средств для материальной помощи жителям ЛНР и ДНР, а также российским военнослужащим от имени членов диаспор, общественных организаций и жителей стран СНГ, чтобы на деле показать наше единство, сплоченность и солидарность народов России и СНГ.

«Сегодня важно решать задачи такие, как консолидация гражданского общества на основе единой национальной идеи, сохранение духовно-нравственного и политического единства России, объединение семей и семейной структуры как основы государства и порядка», – сказал Тимур Мухамедов.

«Для нас Россия больше, чем страна – это Отечество, а все мы – соотечественники, россияне – люди, объединенные одной территорией, историей, одним языком общения, духовными и иными ценностями, культурой, ментальностью и мировоззрением. Только вместе, доверяя Президенту России, и поддерживая друг друга, мы сможем устоять, сохранить мир и стабильность и дальше строить сильное государство! Только вместе мы – великая сила!» – подчеркнула Татьяна Малицкая.