Активисты «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Москве посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних

Стало уже доброй традицией для активистов Московского регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» посещать детские социальные центры. Очередная встреча с подростками прошла в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве.

В гости к ребятам пришли руководитель исполкома регионального отделения движения, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов и ветеран группы специального назначения «Вымпел», полковник Сергей Конников.

Начальник центра полковник полиции Сергей Платошкин провел для гостей экскурсию и рассказал об условиях пребывания ребят, о том, как сотрудники пытаются создать для попавших сюда детей домашний уют, занять их творчеством и спортом. Он отметил, что подростки проводят здесь 30 дней. Однако пребывание в центре может стать для них определяющим этапом, когда другие возможности исчерпаны. Поэтому для воспитанников центра и важен наглядный пример – люди, которые уже многого добились в жизни.

Воспитанникам центра продемонстрировали фильм, повествующий об опасности терроризма. После фильма Сергей Конников, прошедший «Норд-Ост» и Беслан, откровенно поговорил с ребятами о страшном явлении.

Дмитрий Краснов призвал ребят учиться и честно трудиться, чтобы занять достойное место в жизни.

«У вас достаточно много энергии, чтобы вложить ее в труд, знания. Вы все это можете. Жить, уважая себя, и быть уважаемым другими. Мы хотим помочь вам быть такими. Мы живем в одной стране, это наш дом, и вы для нас – не чужие, вы все для нас свои. А своим нужно помогать», – сказал, обращаясь к подросткам Дмитрий Краснов.

Он также подчеркнул, что региональное отделение готово и в дальнейшем оказывать центру поддержку в воспитании несовершеннолетних – проводить мероприятия, связанные со спортом, организовать встречи с чемпионами.