Региональное отделение Движения в Карелии поддерживает детей с особенностями развития

В преддверии Дня защиты детей в столице Карелии в рамках благотворительного проекта «Открытый Петрозаводск» состоялся первый турнир по боулингу в поддержку детей с особенностями развития. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Движения в Республике Карелия и Детский благотворительный фонд «Открытые возможности», который возглавляет член Совета по благотворительности, добровольчеству и волонтерству Движения Наталья Абрамова.

В праздничном мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие представители правительства Республики Карелия, администрации Петрозаводского городского округа и другие.

В турнире участвовало более 60 человек, путем жеребьевки дети и взрослые разбились на восемь команд. На дорожках встретились как профессионалы, так и новички. Игра проходила ярко и эмоционально, команды старались заработать максимум очков, чтобы победить. Все участники получили памятные подарки и призы от организаторов.

Проект «Открытый Петрозаводск» включает в себя серию благотворительных спортивных турниров в поддержку детей с особенностями развития с участием детей и взрослых, с привлечением команд коммерческих и некоммерческих организаций города и республики. Направлен на создание инклюзивной среды в Республике Карелия для детей с особенностями развития и их семей, содействует социальной адаптации и интеграции детей с особенностями развития, и их семей в общество; поддерживает особо одаренных детей и социально-значимые детские и молодежные инициативы, проводит PR-акции, направленные на формирование положительного общественного мнения, организовывает благотворительные мероприятий с целью поддержки детей с особенностями развития и их семей.

 

 

Поделиться: