«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» поздравила коллектив Дмитровского техникума с 80-летием

2 октября исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Дмитровский техникум – ровесник этой исторической даты и ведущее образовательное учреждение севера Московской области.

С этими знаменательными событиями педагогический коллектив и студентов техникума поздравили заместитель председателя «СИЛЬНОЙ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов и член Высшего совета движения Малицкая Татьяна.

«Проблема нехватки рабочих кадров сегодня в России актуальна как никогда. Особенно остро ощущается недостаток в квалифицированных кадрах – тех, кто умеет, а главное хочет работать руками. И поэтому очень важно готовить специалистов рабочих профессий в самых разных сферах экономики – от их трудолюбия, квалификации и заинтересованности в результатах своего труда зависит будущее нашей страны», – сказал Михайлов.

В рамках мероприятия представители движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» также вручили благодарности двум студентам Яхромского колледжа за проявленный героизм при спасении человека на воде. В июле этого года студент 2 курса Андрей Барт и студент 3 курса Игорь Терешин спасли тонувшую девочку в водоеме в поселке Новосиньково. Ребята учатся по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», потому смогли быстро сориентироваться и помочь человеку в беде.

 

Поделиться: