Представители движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» посетили с рабочим визитом Иркутск

Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Иван Мечишев и руководитель исполкома регионального отделения движения в Новосибирской области Сергей Леонов посетили с рабочим визитом Иркутск. В рамках поездки они приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-й годовщине образования частей специального назначения и 102-й годовщине со дня образования военной разведки, которое прошло у Вечного огня.

Визит в столицу Восточно-Сибирского региона состоялся по приглашению Иркутской областной общественной организации ветеранов военной разведки и подразделений специального назначения и Центра специальной физической подготовки и выживания «Росичи».

После торжественной части гости посетили спортивную базу подготовки юных спецназовцев, спортзал и тренировочный полигон, а также осмотрели местность, где проходят ежегодные квалификационные испытания на право ношения знаков отличия «Юного спецназовца».

«Сегодня назрела необходимость патриотическим клубам искать современные формы работы. Пример тому – проект «Юный спецназовец». Благодаря многолетнему опыту, продуманной программе, клуб сумел найти такой подход, который привлекает в ряды воспитанников все больше и больше ребят», – сказал Иван Мечишев.

Сергей Леонов в свою очередь отметил качественное взаимодействие профильных структур как на региональном уровне, так и на уровне субъектов Федерации, поскольку каждый год в Иркутск съезжаются школьники из различных регионов страны. «Работа клуба «Юный спецназовец» подтверждает хорошую межведомственную коммуникацию и непосредственное участие в деятельности общественных организаций», – считает он.