Александр Михайлов провел встречу с воспитанниками московских социальных центров

В Доме общественных организаций заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов провел встречу с воспитанниками Социально-реабилитационного центра «Возрождение» и Ресурсного центра «Спутник» г. Москвы.

Тема разговора – проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде, профилактика и борьба с этими явлениями.

Что такое терроризм и экстремизм? Что они в себе несут? Как противостоять этим явлениям? Эти и другие вопросы в ходе беседы с трудными подростками, проходящими реабилитацию в московских центрах, постарался осветить Александр Михайлов.

«Я люблю сложных ребят. Они заставляют нас думать, на каком языке мы с ними говорим. В отличие от «пушистых» мальчиков и девочек они все говорят в лоб. Я сам был непростым пацаном из Замоскворечья, и потому знаю не понаслышке, что такое честь, достоинство и дружба. Когда за слова надо отвечать, а по поступкам судят. Им сложно, потому что изначально их отправили на задворки. Но они наши дети. И если что-то завтра случится, то именно они будут защищать Родину. И не факт, что хуже, чем прочие. Трудные подростки были всегда, но часто из них вырастали великие люди. Дети были на баррикадах французской революции, в первых рядах борцов за советскую власть, пионеры-герои воевали с фашистами… Не должно быть брошенных или презираемых обществом детей. Потому что они наши! И нам с ними жить», – отметил Михайлов.

 

 

 

 

 

Поделиться: