Александр Михайлов выступил на Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге

Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», генерал-лейтенант Александр Михайлов в качестве спикера принял участие в работе XI Евразийского экономического форума молодежи, который 21 апреля открылся в Екатеринбурге. Тема мероприятия – «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей».

За прошедшие годы форум стал уникальной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем национального и мирового экономического, социального развития с привлечением академического сообщества, ведущих экспертов, общественных деятелей, молодых ученых.

В рамках мероприятия Александр Михайлов прочитал лекции о современных вызовах и угрозах, затронул вопросы национальной безопасности России.

«Наша молодежь – очень креативная. И она лишена шаблонов восприятия мира. Но нередко амбиции исключают опыт поколений. Наша задача – обучая, не утратить краеугольные принципы морали, нравственности и традиций. Только тогда мы сможет идти вперед, а не повторять ошибки. Это насущная задача при воспитании и обучении молодежи», – отметил Михайлов по итогам форума.

Евразийский экономический форум молодежи традиционно проходит в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета. В этом году он собрал более 5,5 тыс. участников из 74 регионов России и 64 стран мира и стал самым масштабным за все годы его проведения. В числе участников были не только школьники, студенты, молодые исследователи, но также свыше 200 экспертов и VIP-гостей, в том числе 24 посла иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции, Белоруссии.

Участников и гостей форума поприветствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, депутат Госдумы Леонид Слуцкий и другие.

 

Поделиться: