Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» приняли участие в итоговом форуме «Сообщество»

Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество», главной темой которого в 2021 году стал «Диалог ради изменений», прошел в Москве 2-3 ноября.

«СИЛЬНУЮ РОССИЮ» на форуме представляли член Высшего совета, президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев и руководитель исполкома регионального отделения движения в Новосибирской области, член региональной Общественной палаты Сергей Леонов.

Форум «Сообщество» – это открытая площадка для диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества

Основная задача форума «Сообщество» состояла в том, чтобы донести все пожелания граждан, собранные в ходе региональных форумов, до федеральных органов власти. Участники обсудили результаты работы, которую проводили в течение последних двенадцати месяцев. Рассматривались проблемы в здравоохранении, экологии, образовании, культуре и других социально значимых сферах.

«Очень важно, что такой консультативно-совещательный орган как Общественная палата РФ позволяет эффективно демонстрировать и выстраивать отношения между обществом, бизнесом и госструктурами. Обсуждение актуальных тем являет собой индикатор состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик, существующих сегодня. А это означает, что обсуждение проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных проектов поможет улучшить качество жизни населения», – сказал Иван Мечишев.