Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Александр Михайлов провел урок «Разговоры о важном»

В новом учебном году во всех школах страны каждая неделя будет начинаться с урока «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующих современных ребят. Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», генерал-лейтенант Александр Михайлов побывал на одной из таких встреч в московской школе №1409, где встретился с кадетами и учениками 10-11 классов.

Александр Георгиевич говорил с кадетами о жизни, чести, достоинстве, о нашей стране и традиционных ценностях. Разговор получился очень живым и действительно о важном. Ребята слушали с большим вниманием, задавали свои вопросы. А в завершение встречи поблагодарили гостя за интересную беседу и пригласили прийти к ним еще раз.

«Задача этих встреч – выйти из параллельных миров, в которых сегодня живут молодое и старшее поколения, найти общие точки соприкосновения. Мы не говорим молодежь плохая. Мы говорим, что она другая. По закону эволюции ее нельзя тащить в прошлое. Им строить страну и, увы, они сами определят по каким стандартам.

Разговор о важном, это не то, что они помнят или знают, а о том, что они оставят своим детям и внукам. Ошибки поколений могут дорого обойтись, поэтому надо учиться на чужих ошибках, а не на своих. Я считаю, что 45 минут мало для серьезного, вдумчивого разговора. Дети присматриваются, оценивают... Открытость диалога начинается, когда разрушен холод протокола, когда дети понимают, что важна не галочка в отчете, что перед ними не мамонт из мезозоя, а реальный старший наставник. Так что будем продолжать работать в этом направлении», – отметил Александр Михайлов.