При поддержке «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Москве прошли всероссийские соревнования по боксу

С 19 по 24 декабря в спорткомплексе МГТУ имени Н.Э. Баумана проходили Всероссийские соревнования класса «А» памяти заслуженного мастера спорта СССР, девятикратного чемпиона СССР по боксу Н.Ф. Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие 148 спортсменов из 48 регионов России в возрасте от 19 до 40 лет.

Организаторами мероприятия выступили Департамент спорта города Москвы, Федерация бокса города Москвы и Детский спортивный клуб боевых искусств «Вымпел» при поддержке АНО «Поколение Победителей», Московского регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» и других.

По итогам соревнований среди мужчин команда москвичей завоевала 14 медалей. Победители турнира также выполнили норматив для присвоения звания мастер спорта РФ.

В качестве почетных гостей на торжественном открытии и закрытии соревнований присутствовали руководители спортивных федераций, известные спортсмены российского бокса.

«У ряда общественных деятелей были сомнения и высказывания по поводу способности молодежи участвовать в защите интересов нашей Родины. Специальная военная операция показала, что у нас замечательное, героическое молодое поколение, способное решить любые поставленные Верховным главнокомандующим задачи. И как раз такие турниры формируют характер и волю, умение быть сильным и стойким в жесткой и жестокой борьбе. А память о героях прошлого, в честь которых проводится турнир, является связующим звеном для передачи культурных и исторических кодов от поколения к поколению, позволяет не прерываться преемственности лучших традиций нашего народа», – отметил руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ», почетный адвокат России Дмитрий Краснов.