«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Свердловской области стала соорганизатором новогоднего праздника для детей

В Екатеринбурге представители регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции, курсантами Уральского юридического института МВД России и Благотворительным фондом «Сильный Урал» организовали для детей новогодний праздник.

На праздничную елку пригласили ребят из отрядов юных инспекторов дорожного движения и детей сотрудников ведомства.

С приветственным словом выступил врио начальника Госавтоинспекции Екатеринбурга Александр Беляков, который поздравил ребят, напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения и пожелал безопасных дорог в новом году.

Дед Мороз и Снегурочка, роль которых исполнили сотрудники ГАИ, подготовили для детей новогодние загадки, хороводы, конкурсы, в том числе в игровой форме вспомнили основные правила безопасности на дороге.

Курсанты УрЮИ МВД выступили с музыкальными номерами – исполнили и сыграли популярные новогодние песни, а также вместе с ребятами поучаствовали в конкурсах.

В завершение праздника дети нарядили новогоднюю елку игрушками в виде дорожных знаков и светофоров, которые изготовили собственными руками. Авторов лучших игрушек наградили почетными грамотами, а Дед Мороз и Снегурочка подарили всем ребятишкам сладкие подарки.

После праздника детей ждал еще один приятный сюрприз – автоинспекторы провели для них экскурсию по Госавтоинспекции, где ребята смогли не только изнутри познакомиться со службой, но и почувствовать себя в роли инспектора и посидели в патрульном автомобиле.

Поделиться: