Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Тамара Грачева провела урок мужества для учеников начальной школы

В январе этого года отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей, и 79-я годовщина полного освобождения города от немецко-фашистских войск.

Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ», участник обороны Ленинграда Тамара Грачева провела для учеников начальной школы №1409 г. Москвы урок мужества, приуроченный к памятным датам. Она рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда, и то, что ей самой пришлось пережить, голоде и холоде, детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами, защите и обороне города советскими солдатами.

«Мы свято чтим память ленинградцев и защитников города. Блокада коснулась практически каждой ленинградской семьи. В этом году памятные даты прорыва и снятия блокады Ленинграда мы отмечаем в непростое для нашей страны время. Для российских военных, которые сейчас защищают свою Родину, воины Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда служат примером мужества и героизма», – отметила Тамара Грачева.