«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» продолжает духовно-гуманитарную акцию в Донбассе

Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» совместно с представителями православной и патриотической общественности продолжают духовно-гуманитарную акцию в Донбассе.

В рамках акции член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Татьяна Малицкая и участники движения совершили очередную поездку в Луганскую Народную Республику, где побывали в зоне проведения специальной военной операции.

Поездка была организована и проведена совместно с Синодальным отделом Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В составе делегации был помощник председателя отдела по госпитальному служению, настоятель храма Живоначальной Троицы при Детской городской клинической больницы святого Владимира, иерей Владимир (Суханов). Гуманитарную помощь собрали активисты движения, добровольческая группа «Vектор народной помощи фронту» и приход храма Троицы Живоначальной города Люберцы Московской области.

Участники поездки посетили госпитали, в том числе находящиеся непосредственно на фронте, пообщалась с ранеными бойцами и передали в лечебные учреждения гуманитарную помощь, иконы и молитвословы. Они также встретились с командирами и бойцами на передовой и передали посылки в подразделения.

«В ходе поездки еще мы посетили приют в честь святого Иоанна Шанхайского в Алчевске (ЛНР), где сейчас живут 125 человек со всего Донбасса, попавших в тяжелую ситуацию. Монахини приюта помогают даже безнадежно больным людям. С началом украинской агрессии в 2014 году здесь появились новые жители – у кого-то разбомбили дома, кто-то получил увечья. Мы привезли его обитателям медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены и другие необходимые вещи, обсудили дальнейшее взаимодействие», – рассказала Татьяна Малицкая.

По ее словам, народная помощь и окормление священников сейчас очень нужны бойцам в зоне СВО как на передовой, так и в госпиталях. Многие военнослужащие принимают крещение, находясь на лечении, или непосредственно на передовой, перед боем.

«Всеобщая поддержка придает духовную силу нашим воинам, которая из века в век была важной составляющей великих побед. Задача каждого человека, находящегося в тылу, – понять всю важность объединения в поддержку наших воинов-защитников. И что важно, помогать не только словом, но и делом! Передавая посылки и дополнительную помощь в подразделения, понимаешь, насколько ребятам важно знать, что их любят, ждут, желают победы и скорейшего возвращения домой», – отметила Малицкая.

Поделиться: