«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Санкт-Петербурге одобрила Доктрину безопасности и защищенности жилых домов

Активисты «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Санкт-Петербурге подготовили и провели вторую Всероссийскую научно-практическую конференцию по вопросу необходимости утверждения государственной политики безопасности проживания и антитеррористической защищенности многоквартирных домов (МКД). Мероприятие прошло под патронажем военного комиссариата города и при поддержке Генпрокуратуры РФ, комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции, Правительства Санкт-Петербурга.

В обсуждении новой модели системы управления безопасностью домов, жизнью и здоровьем граждан также приняли участие в режиме видеоконференции представители силовых структур, надзорных органов, промышленных предприятий, бизнес-сообществ из городов Республики Крым, Центральной России, Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока.

С приветственным словом к участникам конференции обратился первый заместитель председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Сергей Липовой, который высказался о необходимости дальнейшей консолидации государства и общества для обновления, оздоровления и возрождения России как геополитического субъекта.

Выступающие говорили о том, что в условиях проведения Россией специальной военной операции на территории Украины особое значение приобретают вопросы организации антитеррористической защищенности жилищного фонда и городской жилищной инфраструктуры.

Так, руководитель Научной школы «Прикладные научные исследования в области социально-экономической безопасности в сфере управления многоквартирным домом», кандидат экономических наук Елена Панина представила Доктрину безопасности проживания и антитеррористической защищенности МКД, которая была принята за основу.

В свою очередь активист «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Наталья Павленко на примере Республики Крым сделала сообщение о проводимых мероприятиях по защите жилищной инфраструктуры от террористических актов или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели людей в условиях среднего уровня реагирования.

Член Экспертного совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Андрей Хитров, руководитель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Справедливость» Николай Тямшанский и руководитель Фонда «Антитеррор» по СЗФО Денис Крылов рассказали о текущей ситуации в жилищной сфере Санкт-Петербурга и предложили активней привлекать к выработке предложений по защите жилищной инфраструктуры от угроз «невоенного терроризма» представителей силовых структур, органов законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления, бизнес сообщества.

«В условиях изменяющейся структуры мирового порядка, правил и принципов мироустройства для укрепления суверенитета государства необходимо создание новой архитектуры национальной экономики страны в секторе управления недвижимостью жилищной сферы, способной обеспечить защиту территории многоквартирных домов от внутренних и внешних врагов. Игнорирование местными властями угроз «невоенного терроризма» подрывает авторитет государственной власти и доверие к государственным институтам управления, поэтому необходима государственная политика в сфере безопасности проживания в жилых домах, консолидирующая власть, граждан и бизнес», – сказал Андрей Хитров.

По итогам конференции была принята резолюция, а по предложению директора Национального комитета общественного контроля и противодействия коррупции Любови Лоскутовой создана рабочая группа для внедрения доктрины.