Дамир Юсупов и Александр Головашкин приняли участие в премьерном показе фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялся премьерный показ картины «На солнце, вдоль рядов кукурузы» – фильм о чудесном спасении пассажиров лайнера «Уральских авиалиний».

В августе 2019 года у самолета, следовавшего по маршруту Москва – Симферополь с 226 пассажирами и семью членами экипажа на борту, вскоре после вылета из-за столкновения со стаей чаек были повреждены оба двигателя. Командиру воздушного судна Дамиру Юсупову удалось посадить лайнер на кукурузное поле и избежать человеческих жертв.

Ленту представили ее создатели – режиссер Сарик Андреасян, актер Егор Бероев, сыгравший главную роль, актерский состав.

Посмотреть новую работу пришли член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Дамир Юсупов, ставший консультантом фильма, заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин, участники движения, а также пассажиры этого рейса.

Как отметил Дамир Юсупов, фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» – не инструкция о том, как действовать в аварийной ситуации, а история о мальчике, который мечтал стать пилотом и через тернии добивался и воплотил свою мечту. «Это история о переоценке ценностей, о том, что нужно ценить то, что мы имеем», – пояснил он.

Юсупов добавил, что всегда был далек от кинематографа и не предполагал, что о нем когда-нибудь снимут кино. «Я участвовал в картине в качестве консультанта. Достаточно требовательно относился к деталям, вносил исправления. Необходимо было правильно выстроить действия пилотов, чтобы на экране они выглядели правдоподобно. Полагаю, что у нас все получилось», – пояснил Герой России.

Герой России Александр Головашкин высоко оценил новую картину. «Фильм великолепный, сильный, мощный! Очень нужен детям и молодежи, нашей стране. Дамир Юсупов принял единственно правильное решение в критической ситуации. Я искренне горжусь нашей с ним дружбой!» – сказал он.

В общероссийский прокат картина выходит 16 марта.