Член Высшего совета Иван Мечишев принял участие в презентации интернет-портала «Национальнаяполитика.рф»

Член Высшего совета «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Иван Мечишев принял участие в презентации интернет-портала «Национальнаяполитика.рф», которая прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Информационный проект, рассказывающий о реализации государственной национальной политики РФ, представило Федеральное агентство по делам национальностей.

Портал «Национальнаяполитика.рф», созданный по в 2020 году в соответствии с поручением президента России, прошел коренную модернизацию и дополнен новыми возможностями. Это энциклопедия более чем на пять тысяч страниц. Он предоставляет информацию о лучших региональных и муниципальных практиках, культуре и языках народов России, открывает доступ к научным, учебно-методическим и справочным материалам в области национальной политики. При этом ресурс обладает огромными дополнительными возможностями, такими как прямые трансляции, диалоговые окна-чаты и многими другими.

«Важно, что портал «Национальнаяполитика.рф» будет полезным не только для экспертов и профессионалов, но и для обычных граждан, которые интересуются национальной политикой страны», – отметил Иван Мечишев.

Для знакомства с новыми возможностями ресурса на мероприятие были приглашены представители органов власти, общественных организаций, национальных культурных автономий.