Участники движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Республике Татарстан провели урок мужества для подопечных социального центра

Руководитель исполкома регионального отделения «СИЛЬНОЙ РОССИИ» Алексей Беляев совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Московского района г. Казани и волонтерами отряда «Новое поколение» провел урок мужества «Героями не рождаются» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Валерьевич рассказал подопечным центра о своем жизненном пути офицера Российской армии, проведении специальной военной операции, участии в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, ответил на вопросы ребят. Так, отвечая на вопрос, как стать военным, он подчеркнул, что необходимо не только тренировать свое тело, но и развивать ум, логическое мышление. Основными чертами характера офицер назвал выдержку, выносливость, отвагу и самоотверженность.

Кроме того, подопечные центра смогли посмотреть и обсудить видеофильмы о Вооруженных силах России – «Из всех орудий: триста тридцать три!» и «Есть такая профессия – Родину защищать!», ознакомились с видами стрелкового оружия, профессией артиллериста.

«Такие встречи с детьми способствуют у них формированию патриотического и гражданского сознания, имеют огромное значение в нравственном и духовном развитии личности», – пояснил Алексей Беляев.