«СИЛЬНАЯ РОССИЯ» борется с вырубкой лесов в Челябинской области

Жители поселка Чурилово в Тракторозаводском районе Челябинска жалуются на незаконную вырубку деревьев на одной из улиц. Как сообщают участники Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», работы по вырубке начались с августа 2019 года, при том, что никаких документов, указывающих на законность подобных работ, ни у рабочих, ни у подрядчиков не было.

«Нам либо хамили, либо, в лучшем случае, игнорировали, продолжая вырубку наших деревьев. Мы обратились в администрацию – там нас отфутболили, обращайтесь, мол, в полицию. Полиция этим вопросом также не стала заниматься», – рассказывают чуриловцы.

По словам участника движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Виталия Кравцова, ходят слухи, что на месте вырубленных деревьев планируется построить магазин. «Магазинов в округе и так хватает, людям он не нужен – но он нужен бизнесменам. А мы знаем, как все это делается, как покупаются разрешения на вырубку. Я не удивлюсь, если формально, по документам, которые людям так и не предоставили – все законно. Но незаконно то, что не спросили граждан. Челябинск, с точки зрения, экологии, далеко не на первых местах, нам здесь зеленые насаждения крайне важны, и нельзя их вырубать в угоду бизнес-интересам», – сказал Кравцов.

На горячую линию движения поступили десятки жалоб от местных жителей, которых больше всего возмущает бездействие районных властей. Чтобы не допустить вырубку лесов, «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» обратилась к губернатору Челябинской области и в прокуратуру региона.

Поделиться: